局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2017-07-18 00:45:00 |
留言人 | 惠*东 |
留言标题 | 本村子评选贫困户未知 |
留言内容 | 我是小岔则村村民,因为妻子离家出走一年多一直未归,孩子年幼,无人看管,虽有翻斗车一辆,但因孩子无法经营,温饱已经成问题。而且还有10万余元贷款,村里住房破旧不堪,在当今国家好的扶持政策下然而我享受不到,村里条件好的,家庭完整,住房条件良好的都能享受到国家的好政策,而我这样的家庭却享受不到,按政策要求评选贫困户要通过电话,或微信方式要通知到位,但是我没有接到任何通知,望上级领导能到本村查看 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2017-08-01 00:00:00 |
回复单位 | 无 |
回复内容 | 惠东东: 你好,你的留言内容转至清涧县扶贫办,清涧县扶贫办立即责成宽州镇政府进行调查核实,现将调查核实情况回复如下: 惠东东,男,汉族,身份证号61273119820909041X,系宽州镇小岔则村村民。惠东东从小就在清涧县城居住,家中长期无人居住,窑洞无人打理,人户分离,本人也并未回村提出申请。惠东东妻子离家出走属实,有1个儿子9岁在清涧县城关小学上学。父亲去世十多年,母亲白清光再婚。惠东东本人是铲车司机,拥有大翻斗车一辆,从事运输行业。村里召开数据清洗宣传动员会后,在村两委公示栏进行了扶贫对象信息识别和数据清洗政策的宣传,并以户为单位通知在外村民。惠东东的通知由村委会委托村民惠江通知,惠江系其叔伯兄弟,在2017年全县扶贫对象识别和数据清洗的大氛围中,惠东东在县城居住不可能不知道本次数据清洗工作。惠东东年富力强,有劳动能力,拥有大型机械,且长期外出,参照九种情况的第二、第七种情况,不符合贫困户识别条件。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意