局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2019-01-31 12:36:00 |
留言人 | 王*龙 |
留言标题 | 请求政府给我解决住房问题 |
留言内容 | 尊敬的领导您们好。我叫王彦龙家住定边县石洞沟村现38岁。从小母亲过事12年父亲也去世。我与2007年由于身体不适,是全国各大医院检查结果脉管炎,怕风怕冷抽的往死疼成天在家里医院,治疗花费了好多笔钱亲戚朋友改借的也都借了负债累累也没治好,最终导致左下肢截掉,现在只能每天在床上度过,度日如年病痛的折磨让我每天难以入眠,自己的疼痛导致妻子女儿一起煎熬,女儿的成绩也下降,妻子为了照顾我班也没上家庭也没有收入,就靠妻子打零工拿点微薄收入来维持全家生活,到哪里租房子房东怕死人家都不给租,我脉管炎住不成院输液就疼的加重一直看中医去年给我凭的精准扶贫可是没给我房子我这样都不给房子还有什么人能有资格拿到。求求你们了领导 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2019-02-15 15:51:00 |
回复单位 | 定边县 |
回复内容 | 王彦龙先生:感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信收悉,信中关于请求政府给你解决住房的问题,我办第一时间批转至定边县扶贫办,经定边县扶贫办调查核实,现回复如下: 经调查,你户于2017年初纳入贫困户,你本人要求在县城内给予解决安全住房,然而导致未予以解决的因素有三个方面。其一,你户是2017年识别纳入的贫困户,纳入后没有了进城安置这条途径。其二,你户在石洞沟乡石洞沟村有父母过世后留下的10间砖木结构房屋,现闲置。其三,2017年6月时任石洞沟村支书刘国金、石洞沟村村主任高瑞,对你本人征求意见,你不愿意在农村建房。如果后续有相关政策,会优先考虑你。至于因病致残、家庭贫困的问题,石洞沟乡按照民政局的相关要求2017年4月走访,6月予以户内3人低保A类;2018年4月经你本人申请,县残联认证予以肢体残疾3级的标准对待。最后愿你积极治疗,希望早日康复! |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意