局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2020-04-06 15:26:00 |
留言人 | 王* |
留言标题 | 今年找到公司上班公司给交城镇职工医保,县医保办不给退城乡医保 |
留言内容 | 我是建档立卡贫困户,今年找到一份人寿上班的工作,公司这段日子要给交职工医保,因为年前家里交了城乡医保,不退的话所在公司交不了城镇职工医保,问医保办说其他都可以除了贫困户不能,请问为什么贫困户不能退年前交了的城乡医保? |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2020-04-16 14:02:00 |
回复单位 | 绥德县 |
回复内容 | 王银先生:您好,感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信收悉,信中关于反映你本人今年找到公司上班公司给交城镇职工医保,县医保办不给退城乡医保的问题,我办第一时间批转至绥德县扶贫办,现回复如下:? 建档立卡贫困人口可以退保,具体退保程序为:本人携带所在单位确定2020年给予退保人参加职工医保的证明(加盖单位公章)和本人自愿退出城乡居民医保承诺书到绥德县政务服务中心二楼114窗口进行退保手续办理。 如需进一步了解相关情况,请联系绥德县扶贫办,电话:0912-5622126。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意