局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2019-07-10 11:01:00 |
留言人 | 林*连 |
留言标题 | 浙江省温州市龙湾区瑶溪街道拆迁违法违纪, |
留言内容 | ,,,举,报,信,,, 中共中央为民扫黑除恶, 我一直在向国家所有最高司法机关举报,为什么就是无人管? 是为人民老百姓申论正义的,公正,公平,在哪里啊? 浙江省温州市龙湾区瑶溪街道拆迁违法违纪,乱纪, 我家2016年拆迁的,合法拆迁补偿一个平只有六千元,违章建筑一个平方只有两百元, 国家中央政策下来到底是多少钱一个平方, 我们当地政府拆迁赔偿和我一样子的,有的人赔了两套房子,有的人赔了八套房子, 我们地方政府部门还叫赔偿户主不给我点名举报,政府部门,不公,不正,不为民,中央政府为什么就是无人管? 政府部门为什么要拆迁,拆迁了就不管老百姓死活了吗? 我们地方政府部门上报国家中央政府文件都是假的, 国家中央政府为什么就是无人管? 中共中央政府为什么不严查严办地方政府部门, 中央政府为什么不严除黑恶政府部门,给人民老百姓一个公道? 国家中央政府难道就没有,公正,公平,了吗? 浙江省温州市龙湾区瑶溪街道《拆迁合同空白的给村民签字》,村民签了字,政府部门想怎么写就怎么写,政府是不是违法乱纪,是不是知法犯法, 我家房子是一九九五年建筑的,我家房子都住了二十几年了,政府部门说我家房子是违章建筑,我问国家高层领导,我家房子建筑都住了二十几年了也算违章建筑吗? 国家中央政府可以直接派人来我们村里实地调查,当地政府拆迁违法违纪, 我们全村民人人可以做证的, 国家中央政府要,公正,公平,审议解决问题? 为什么到现在还没得到解决问题? 我举报的是,浙江省温州市龙湾区瑶溪街道,书记手机,13857783981,拆迁主任,陈达生, 我是,浙江省温州市龙湾区瑶溪街道黄石村三十亩重阳路16号,林昌连,手机号,13777760638, |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2019-08-16 10:33:00 |
回复单位 | 宣传培训科 |
回复内容 | 感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信收悉,信中关于反映浙江省温州市龙湾区瑶溪街道拆迁不给安置房的问题,此问题不属于我市管辖范围,请您向当地相关部门反映,以便尽快帮您解决问题。祝您生活愉快,越过越幸福! |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意