局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2022-04-27 12:02:08 |
留言人 | 榆******民 |
留言标题 | 关于家中两重病一幼童,生活举步维艰,希望得到政府帮助 |
留言内容 | 您好,我是榆林市榆阳区镇川镇的居民,我家目前实际情况如下:我妻子五年前换脑血管瘤破裂,手术费用四十万,导致家中负债累累,目前仍需吃药维持,且无法负担重活,只能在家照看年幼的弟弟,更不幸的是我于21年十月脑血管瘤破裂,手术费用20万,目前在家休养恢复,一只眼睛无法视物,现无法工作。家中还有一个幼弟在上学,家中负债累累,已无力负担家中日常开销,生活举步维艰。之前申请低保,村上并没有批复,目前只能寄希望于政府,希望政府能给予一定帮助 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2022-05-05 18:58:22 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网友,您的留言已收悉,非常感谢您的来信。 收到您的求助信息后,我局立即转交榆阳区乡村振兴局进行核实办理。经了解,您所反映内容基本属实。4月28日,镇村两级会议初步研判拟将你户纳入监测范围,类型为突发严重困难户。目前榆阳区乡村振兴局信息监测中心正在开展信息比对,比对通过后将纳入监测对象。同时,镇川镇已经启动将您纳入低保工作程序,目前已完成了核查和村级评议,并安排临时救助等相关帮扶措施,解决您的家庭生活困难问题。如您还有不清楚的地方,请致电0912-3525121。 再次感谢您的来电,祝您早日康复,早日克服困难! |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意