局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2022-10-07 20:34:01 |
留言人 | 刘* |
留言标题 | 关于农村彩钢房一些疑问 |
留言内容 | 尊敬的领导你们好,我是定边县的一个村民,因我家有彩钢房,上次政府说是危房要拆,我有以下疑问,麻烦领导给我解答一下 1如果拆除是否有补助 2拆除以后我想用那种彩钢房就是彩钢皮里是防火材料是否可以搭建 关于补助这个事儿因为我看别的省份有这个政策,我不知道咱们定边有没有这个政策 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2022-10-21 08:34:45 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬网友,您好!您的留言已收悉,感谢您对乡村振兴工作的关注。经我局和定边县乡村振兴局对接后,现回复如下:一是彩钢房拆除县级暂没有补助政策;二是彩钢房无论有无防火材料均不容许经营和住人。再次感谢您对乡村振兴工作的关注。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4540110。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意