局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2023-07-09 09:32:51 |
留言人 | 榆**********民 |
留言标题 | 农村电网基础设施不完善 |
留言内容 | 你好,我是榆林市榆阳区小记汗乡奔滩村村民,由于年初,我村进行滴灌设施改造,方便村民进行农田灌溉,但农村电网配套设施没跟进,电压不足,导致一、灌溉不能正常运行,灌溉不能全部开启,需要村民时刻看护电机运转,村民只能晚上用电量小的时候灌溉农田,并且电机损坏需要居民承担高额赔偿。给村民带来经济压力。改进滴灌是好事,但电网跟进不足,反而是负担。二、村民正常用电需求不能得到满足,正常的用电抽水、煮粥、煮饭都不能进行。 乡村要振兴,基础设施必须完善,最基本的用电需求满足不了何谈乡村振兴,希望有关部门实地考察,解决实际问题。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2023-07-13 11:46:20 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网民您好!非常感谢您对我局的关注与支持。您咨询问题已收悉。经我局与榆阳区乡村振兴局对接,现回复如下:榆阳区乡村振兴局立即与涉及单位电力局进行对接,电力局安排专业部门相关人员、西郊供电所负责人就反馈问题进行了实地调研,具体工作落实情况如下:电力公司针对奔滩村的用电问题计划进行电网升级改造,前期已组织专业人员进行了多次实地勘测,已制定改造方案,拟新增100kVA配变5台、200kVA配变5台,拟改造供电线路26公里。该改造方案已纳入2023年煤改电项目,目前该项目正在国网陕西省电力有限公司审核。如项目审核通过,电力公司将尽快组织实施,进一步提升奔滩村用电质量。再次感谢您对我们工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意