局长信箱
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2024-01-09 17:03:45 |
留言人 | 屈*平 |
留言标题 | 村里停水半月,向当地政府反映至今未回复 |
留言内容 | 领导您好,陕西省神木市高家堡镇贺杏峁村屈家沙沟组经常阶段性停水,这次因为水泵故障导致已经停水半月有余,本人多次向政府部门反应至今未回复。现在村里都是60岁以上老人,日常生活生产用水需要人工翻山到很远的地方担水,养殖户用水量大需要到40公里外的乡里拉水,非常不方便。希望领导考虑国家乡村振兴和脱贫攻坚相关政策,帮忙改造解决村里用水问题。谢谢 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2024-01-15 15:08:40 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 您好!感谢您对榆林市乡村振兴局的工作的关注和支持。您所咨询问题我局已知悉,立即责成神木市乡村振兴局进行核实,现回复如下:经神木市乡村振兴局协调高家堡镇人民政府核实,屈家沙沟组饮水工程因运行时间长,出现水泵电机缺相故障,导致无法正常供水,停水时间共计10天。1月9日接到线索,高家堡镇政府负责统筹安排,第一时间对该组饮水电机进行维修,1月10日,高家堡镇政府已完成水泵电机更换工作,现已及时保障了村内的供水问题,目前群众均能正常用水。非常感谢您对榆林市乡村振兴关注的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意