咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2018-07-16 12:43:00 |
留言人 | 王*兵 |
留言标题 | 咨询一下精准扶贫 |
留言内容 | 请问精准扶贫是扶穷人呢?还是扶有钱人和强人呢?我也是精准扶贫户。没享受上什么待遇。就说脱贫了。担了个名而已。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2018-07-25 09:22:00 |
回复单位 | 定边县 |
回复内容 | 王立兵同志:感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信已收悉,信中关于反映“精准扶贫,扶穷人呢?还是扶有钱人呢?”等相关问题我们第一时间批转至定边县扶贫办,经定边县扶贫办调查核实,现回复如下:经核实,王立兵属定边县郝滩镇许连圈村村民,因妻子马彩艳患病、孩子上学困难于2013年被识别为贫困户,2015年脱贫退出。子女享受过教育资助,本人在村内有安全住房,享受过产业补贴——发放有机化肥800公斤。王立兵本人现在新安边加油站当站长,每月工资4000元;妻子马彩艳在堆子梁中心小学做饭,每月工资2000元。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意