咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2018-07-20 15:25:00 |
留言人 | 郭****民 |
留言标题 | 脱贫补助迟迟没有收到 |
留言内容 | 佳县刘家山乡郭家仡佬村2017年产业脱贫养殖补助款迟迟没有兑付,去年就说往卡上打现在没有收到,村民多次到乡上咨询,乡上干部说完了往进去打,到现在没有收到。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2018-07-30 10:56:00 |
回复单位 | 佳县 |
回复内容 | 郭家圪崂村民:感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信已收悉,信中关于反映“佳县刘家山便民服务中心郭家圪崂村脱贫补助迟迟没有收到”等相关问题我办第一时间批转至 佳县扶贫办,经调查核实,现回复如下:郭家圪崂村2017年产业项目资金涉及31户12.8万元,已于7月23日将所涉31户产业项目资金打入一卡通账户,银行反馈有拓会芳、郭世强、王振强、高佩叶、郭子刚等5户因姓名和卡号信息不符,处于挂账状态,信息核对后目前已全部打入一卡通账户。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意