咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2018-08-23 15:31:00 |
留言人 | 花**夏 |
留言标题 | 移民安置房是给有钱人盖的吗? |
留言内容 | 靖边移民安置搬迁房是给有钱人盖的还是给穷人盖的,为什么住着好多有钱人 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2018-09-13 14:43:00 |
回复单位 | 靖边县 |
回复内容 | 靖边县网民:感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信已收悉,信中关于咨询靖边县“移民安置房是给有钱人盖的吗?”等相关问题我办第一时间批转至靖边县扶贫办,现回复如下: 根据《关于印发靖边县白于山区扶贫移民搬迁实施细则的通知》(靖办发〔2013〕1号)文件精神,靖边县“十二五”移民搬迁对象为:凡户籍在靖边县白于山区并有移民搬迁意愿的农村居民均列入移民搬迁范围。而“十三五”以来,靖边县移民搬迁对象主要是建档立卡贫困人口(含国家系统数据更新后已标注脱贫,但仍无安全住房的),以及确需同步搬迁的其他农户。如需进一步了解情况,请与靖边县扶贫办联系,联系电话:0912-4643114。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意