咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2018-09-14 23:33:00 |
留言人 | 张*华 |
留言标题 | 2017学生补助迟迟不发 |
留言内容 | 我是佳县乌镇村民,目前在西安求学,学校其他县的贫困生补助都以打卡,为什么独独佳县的贫困生没有收到贫困补助 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2018-09-27 15:27:00 |
回复单位 | 佳县 |
回复内容 | 张利华同志:感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信收悉,信中关于反映佳县贫困生补助迟迟不下发的问题,我办第一时间批转至佳县扶贫办,现回复如下: 佳县扶贫办与您沟通核实,您弟弟于2017年在西安一所职业技术类学校就读,未给予助学资助。针对此类问题,佳县扶贫办按照省市关于雨露计划和千校行动相关文件要求,积极开展此项工作,现已将学生相关资料收集齐全,正在完善核实相关资料,近期将按照文件要求发放补助资金。后续问题可以联系佳县扶贫办,联系电话:0912-6721271。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意