咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2018-10-26 11:31:00 |
留言人 | 9*******4 |
留言标题 | 雨露计划 |
留言内容 | 榆林市绥德县有雨露计划呢 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2018-11-19 14:54:00 |
回复单位 | 绥德县 |
回复内容 | 绥德县网民:感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信已收悉,信中关于咨询绥德县“雨露计划”等相关问题,现回复如下:根据省市《关于进一步加强雨露计划和千校行动工作的通知》文件精神,2018年起符合补助条件的建档立卡贫困家庭在我省技工院校就读的学生可于9-10月在户籍所在地申请雨露计划补助资金。详细情况可咨询绥德县扶贫办,电话0912-5622126。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意