咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2020-08-25 23:45:00 |
留言人 | 小* |
留言标题 | 贫困户大学生 |
留言内容 | 贫困户大学生都是安排公益性岗位帮助脱贫 而我的没有任何解决方案,只是让等着,想了解什么什么才可以安排公益性岗位帮助脱贫 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2020-09-01 10:51:00 |
回复单位 | 就业创业脱贫办公室 |
回复内容 | 网民:您好,感谢关注脱贫攻坚工作!您的来信收悉,信中关于咨询公益性岗位安置问题,我办第一时间批转至榆阳区扶贫办,现回复如下:? 经调查核实,您父亲和母亲已经离婚多年,离婚时您由母亲带去抚养,您在2017年数据清洗时和母亲共同生活,不是与您父亲实际共同生活,镇村两级按照贫困户识别原则,识别父亲及您的哥哥、姐姐3人为建档立卡贫困户,故您不能参加榆阳区建档立卡贫困户安置公益性岗位考试。 因榆阳区有建档立卡贫困户大学生公益性岗位安置政策,2020年您父亲反应您未纳入建档立卡贫困系统,经村委会调查,于2020年半年动态调整时将您补录系统,故在后期的贫困户大学生公益性岗位安置考试可正常参加考试。 如需进一步了解相关情况,请联系榆阳区扶贫办,电话:0912-3525117。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意