咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2018-09-28 00:02:00 |
留言人 | 小* |
留言标题 | 贫困户分房要交多少钱? |
留言内容 | 我们镇要交5万 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2018-11-07 15:10:00 |
回复单位 | 宣传培训科 |
回复内容 | 清涧县网民:感谢关注脱贫攻坚工作!你的来信已收悉,信中关于咨询清涧县“贫困户分房要交多少钱?”等问题我办批转至清涧县扶贫办,现回复如下: 根据《榆林市人民政府办公室关于进一步规范全市移民搬迁工作的指导意见》(榆政办发(2017 ) 12号)文件相关规定,群众自筹限定。搬迁贫困对象人均自筹资金不得超过2500元,户均不超过1万元。 如您对咨询的问题仍不清楚,请咨询清涧县移民搬迁办公室,咨询电话:0912-5261640,或咨询清涧县扶贫开发办公室,咨询电话:0912-5212317。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意