咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2020-08-26 07:27:00 |
留言人 | 小* |
留言标题 | 贫困户养殖补贴 |
留言内容 | 第一次养了一头牛补贴了资金,驻村干部说还可以养一头,还是会补贴,又买了一头,然后补贴资金一直没有打到卡上面,出去问乡镇政府说没有这回事,想了解到底有没有,既然没有为什么又让买一头养殖 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2020-09-01 08:21:00 |
回复单位 | 宣传培训科 |
回复内容 | 网民:您好,感谢关注脱贫攻坚工作!您的来信收悉,信中关于咨询养牛未给予补贴资金等问题,我办第一时间批转至榆阳区扶贫办,现回复如下:? 经调查核实,你户发展的是2020年疫情期间贫困户产业奖补项目,你户在户申报期间上报了种植玉米、高粱、谷子各1亩,申报期过后又上报养殖牛1头,先期申报的种植项目奖补已验收并兑付到户,后期申报的养殖牛项目,因错过申报期,项目计划暂未下达。经核实,目前该申报系统仍然处于开放状态,乡镇已将该项目进行上报,待项目计划下达后,乡镇将按程序验收合格后给予兑付奖补资金,请您耐心等待审批结果。 如需进一步了解相关情况,请联系榆阳区扶贫办,电话:0912-3525117。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意