咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2022-07-27 21:27:23 |
留言人 | 匿* |
留言标题 | 榆林市定边县安边镇北园子一队 |
留言内容 | 榆林市定边县安边镇北园子一队在邹喜青担任小队队长时,精准扶贫未落实到位,该帮扶不帮扶,本来家里条件良好不该帮扶的给他送礼就给定成帮扶对象。天然气通管道时虚报几座自家坟院占地,非法侵占公私资源,望领导们知悉并调查,不敢实名,怕被报复,望领导们理解! |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2022-08-09 14:16:14 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网友: 您好!感谢您对脱贫攻坚和乡村振兴事业的关心。根据您所反映的内容,我局及时转交定边县乡村振兴局组织开展调查核实。现就相关情况向您反馈如下。 1.经镇村两级干部回头看,北园子村原一组组长邹喜青(邹增荣)但任小组长时,所确定的精准扶贫对象是村小组会议评定落实的,并逐级上报按程序认定。 2.2017年西气东输三线工程征用贵村土地前,邹增荣、邹秉义共有家族坟院一处,内实有砖石结构坟茔4座,在施工过程中邹增荣以搬迁坟院所需费用较高为由,多次阻工索要高额补偿费,此事已经县纪委处理,对邹增荣进行纪律处理,同时已收回不合理补偿款。如果您对回复内容还有不清楚的地方,请联系0912-4216724。 再次感谢您的来信! |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意