咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2023-06-09 02:03:02 |
留言人 | 定*县 |
留言标题 | 定边县个别乡村振兴工作队不严格执行人员选拔要求轮换 |
留言内容 | 个别单位选派人员存在应付差事行为,不按要求选拔事业编和公务员编驻村,而是让没有工作能力的工勤人员和协管人员充数,单位有大量的事业人员和公务员闲着不用,就因为这些人员怕苦怕累而不派遣,希望上级领导严格查处类似情况,让乡村振兴工作真正按中央的要求落到实处! |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2023-06-14 12:13:48 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,经我局与定边县乡村振兴局对接,现回复如下:定边县此次驻村队伍轮换严格按照《中共定边县委组织部等四部门关于做好驻村第一书记和工作队员到期轮换和持续选派工作的通知》(定乡振发〔2023〕15号)文件精神执行。经过县级初审,并于6月11日将此次轮换人员信息报送市委组织部进行复核,对于身份为工勤人员(工人身份)、协管人员等不符合政策的人员一律要求派出单位重新选派。如您对解释的问题不清楚,请拨打3891923,市乡村振兴局将会第一时间帮您对接并解答。 再次感谢您对我们工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意