咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2023-06-15 14:01:49 |
留言人 | 黄*欢 |
留言标题 | 大学生贫困户 |
留言内容 | 我家位于榆林市清涧县高家坢村,由于我爸去世的早,我妈一个人带大我们5个孩子,我家小弟今年要上大学实在没钱上,村里还不给贫困户的名额,所以希望领导们能够帮助一下!万分感谢 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2023-06-21 17:06:21 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网民您好!非常感谢您对我局的关注与支持。您咨询问题已收悉。经我局与清涧县乡村振兴局对接,现回复如下:经了解,您小弟黄宇洁在国扶办系统显示是脱贫户,如果需要办理脱贫户证明可直接到清涧县乡村振兴局办理,如本人不便,可通过亲属好友代办。针对您小弟上学困难问题,在您小弟拿到录取通知书以后,可以在清涧县教育局资助中心办理生源地信用助学贷款。如您对解释的问题不清楚,请拨打电话0912-5222103进行咨询。再次感谢您对我们工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意