咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2023-09-11 17:40:16 |
留言人 | 胥*贵 |
留言标题 | 避灾搬迁项目问题答复不满意 |
留言内容 | 您好,我上一条反馈的定边县油房庄乡白店村13组避灾搬迁项目关于不通水、不通电、地基被洪水冲开等问题,你们答复的内容不属实。第一,关于不通电的现状如下,目前只在项目跟前架设了电线,也未通电,入户电线也没有,电力局也没有通知让办理开户手续,根本不具备通电条件。村长也联系了当地供电所,给出的答复是目前电力局没有移交,要移交了才能通电,请问具体哪个部门谁在负责?预计啥时候移交?电力局和供电所不是一个单位吗?谁给谁移交?第二,关于房屋地基被水冲毁的事情,近两年间多次下暴雨,每次暴雨结束后,院落的路基都被冲开,老百姓都是及时自救,目前领导们看到的都是老百姓自救后的现状,安置房施工方阻止基础设施项目施工方进场,这个问题是要各级领导来解决的,村民们没办法处理,况且我们13组的村民都积极配合,没有一户有任何问题,为什么我们小组的问题也要拖着不给尽早施工? |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2023-09-19 09:04:41 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网民您好!非常感谢您对我局的关注与支持。您咨询问题已收悉。我局责成定边县乡村振兴局核实,现回复如下:定边县油房庄乡“十三五”避灾类移民搬迁水、电、路等二期项目建设均由定边县移民办负责实施,乡政府主要负责配合相关协调工作,保障项目顺利推进。关于房屋地基被水冲毁问题已于9月4日进行回复说明,房屋院落边沿个别有被水冲刷,待搬迁点集雨场、水窖建成后该情况将得到有效缓解。关于安置房施工方阻止基础设施项目施工方进场问题已经解决,目前二期项目施工方已入场,项目稳步推进中。关于反映搬迁点未通电的问题,建议村委会以组织形式与项目主管单位、电力局及乡政府共同协商进一步处理。鉴于此项目主管单位是定边县自然资源和规划局下属单位定边县脱贫攻坚移民搬迁服务中心,定边县乡村振兴局对此项目和此项工作没有管理、督导、监督的权限和职能。关于此项目的事宜如若不清楚请向主管单位定边县脱贫攻坚移民搬迁服务中心(联系电话:0912-4222369)进行咨询。再次感谢您对我们工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意