咨询投诉
信件内容 | |
---|---|
留言时间 | 2023-12-05 16:34:22 |
留言人 | 贾*梅 |
留言标题 | 建档立卡户搬迁买房补贴 |
留言内容 | 我父亲5年前因为癌症去世了,当时我正在读大学,父亲去世后,母亲就搬离了农村的住宅,去县城里面打零工,家里面还有两个哥哥,一个还未结婚,2018年的时候原本不是精准扶贫的我们家,因为父亲生病了被定为了精准扶贫,但是当时移民搬迁的名额已经定了,我们家也没赶上搬迁,至今家里面除了一个农村家里面铁皮房子,再无住宅,想申请建档立卡户买房补贴。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2023-12-08 10:11:52 |
回复单位 | 榆林市乡村振兴局 |
回复内容 | 尊敬的网民您好!非常感谢您对我局的关注与支持。您咨询:父亲5年前因为癌症去世了,当时我正在读大学,父亲去世后,母亲就搬离了农村的住宅,去县城里面打零工,家里面还有两个哥哥,一个还未结婚,2018年的时候原本不是精准扶贫的我们家,因为父亲生病了被定为了精准扶贫,但是当时移民搬迁的名额已经定了,我们家也没赶上搬迁,至今家里面除了一个农村家里面铁皮房子,再无住宅,想申请建档立卡户买房补贴,问题已收悉。我局责成定边县乡村振兴局核实,现回复如下:按照现有住房保障相关政策,长期外出或租房居住,视为有安全住房.经核实,您及家人现均有安全住房。另现有住房保障政策没有建档立卡户购房享受补贴的内容。 再次感谢您对我们工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 |
答复内容:
非常满意
满意
一般
不满意
答复时间:
非常满意
满意
一般
不满意